Назначена дата суда о легальности контракта на мост через Енисей

Арбитражный суд Красноярского края назначил дату рассмотрения иска о признании незаконными действий при заключении госконтракта на строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске.

Иск ООО «Трансмост» к краевому государственному казенному учреждению «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» («КрУДор») о признании незаконными действий при заключении государственного контракта поступил в суд в начале августа.

Как следует из материалов дела, по результатам проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнениеи первого этапа строительства автодорожного мостового перехода через Енисей победителем было признано ОАО «Сибмост», с которым заключен государственный контракт.

По мнению ООО «Трансмост», заявке которого по результатам конкурса присвоен второй номер, действия ответчика по заключению государственного контракта с ОАО «Сибмост» незаконны, поскольку отсутствует надлежащее обеспечение исполнения государственного контракта со стороны ОАО «Сибмост» в форме банковской гарантии. Опираясь на этот довод, истец просит суд расторгнуть заключенный с  ОАО «Сибмост» государственный контракт .

Определением суда  заседание назначено на 20 сентября.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
  • В Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходовВ Екатеринбурге закроют участок ул. Первомайская для автомобилистов и пешеходов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.