Неделя открытий: корейский фастфуд, фитнес-центр и дискаунтер «Батон». Дайджест DK.RU.

В Красноярске открылся первый корейский фастфуд В Красноярске на пр. Мира открылся первый корейский фастфуд в Красноярске. Заведение расположилось на месте кафе «Мартиника». Как рассказа

В Красноярске на пр. Мира открылся первый корейский фастфуд в Красноярске. Заведение расположилось на месте кафе «Мартиника».
Как рассказал DK.RU координатор проекта Kangnam Chicken Николай Ким, площадь ресторана быстрого питания составила 120 кв. м, число посадочных мест - 63. Внутри заведения звучит современная популярная музыка в стиле K-POP (популярное направление музыки, которое также именуется, как «корейская волна») и картины в стиле поп-арт.
 
Площадь заведения составляет 4200 кв. м. Фитнес-центр открылся на ул. Республики.
Открытие фитнес-клуба Level Up состоялось 30 ноября. На площади более 4 тыс. кв. м расположился тренажерный зал (750 кв. м), два бассейна (25 и 17 метров), шесть залов групповых программ, зал аэробики (170 кв. м.), детский клуб, релакс-зона с хамамом, финской сауной и спа-салоном. Под фитнес-центром есть подземная парковка.
 
Неделя открытий: корейский фастфуд, фитнес-центр и дискаунтер «Батон». Дайджест DK.RU. 1
В сеть супермаркетов «Красный Яр» заявили о намерении развивать формат дискаунтеров – магазинах самообслуживания с низкими ценами.
Первый магазин новой сети дискаунтеров «Батон» в Красноярске открылся сегодня, 30 ноября, на  пр.Красноярский рабочий, 47. Его площадь – 470 кв. м. 
Как пояснили в сети дискаунтеров, цены в «Батоне» ниже рыночных на 10-50%. 
 
«Красноярская ГЭС» приостановила передачу 51% акций аэропортовой компании «ЭРА Групп». ГЭС просит переуступить права другой компании.
«Красноярская ГЭС», напомним, стала победителем открытого конкурса по продаже 51% акций акционерного общества «ЭРА Групп», принадлежащих на праве хозяйственного ведения государственному предприятию края «Центр транспортной логистики». Пакет акций был продан за 4,05 млрд руб. «Красноярская ГЭС» полностью оплатила всю стоимость акций, но сделку по передаче акций приостановила, сообщили в пресс-службе Заксобрания. 
 
Игроки рынка рассказали о тенденциях сферы, а также о том, чего ждать в 2016 году. Кто стал лидером рейтинга?
Бизнес-портал DK.RU  составил рейтинг продуктового ритейла Красноярского края за январь-октябрь 2015 г.
Ключевой фактор, влияющий на рынок в этом году - снижение потребительской активности, что отразилось на развитие рынка продовольственного ритейла в России в целом, и в Красноярском крае в частности. 
 
В среднем по стране число покупателей в продуктовых магазинах в физическом объеме уменьшилось примерно на 10%. Сокращается и количество покупок в чеке, а посетители магазинов все чаще отдают предпочтение недорогим товарам, отмечают эксперты. Эта тенденция привела к популяризации такого формата, как дискаунтеры. 
 
Неделя открытий: корейский фастфуд, фитнес-центр и дискаунтер «Батон». Дайджест DK.RU. 2
«Президент похвалил компанию, часть акций которой принадлежит мне. А в Горсовете предлагают покинуть пост заместителя председателя комиссии из-за наличия у меня этого же пакета акций».
О том, что  Константин Сенченко вынужден будет покинуть пост заместителя председателя комиссии по экономической политике, собственности и развитию предпринимательства на своей страничке в фейсбуке написал сам депутат и бизнесмен.
В беседе с журналистом DK.RU  Константин Сенченко добавил: вариантов нет, пост придется покинуть:
«К этому обязывает закон, который запрещает занимать экономические должности бизнесменам, имеющим заграничные активы. Выходит,  создавать компании с нуля и выводить  их на мировой уровень, работая в экономической должности нельзя, а вот переписывать на кого-то бизнес – можно. Переписывать ни на кого не буду – да и нет у меня друзей и родственников за границей. Боюсь, то же самое скоро произойдет и с моим проектом «Кубик». Покину пост зампредседателя в комиссии горсовета, буду рядовым депутатом». 
 
Сейчас компания набирает персонал в новый гипермаркет.
Как сообщается в вакансиях компании, гипермаркет откроется на ул. Телевизорная, 1 (бывшие корпуса завода телевизоров). В магазин требуются заведующий секторов, начальник расчетно-кассового центра, продавцы, кассиры, охранники, операторы, грузчики, повара, мойщики и др.
 
По данным источника DK.RU, сейчас в гипермаркете идут монтажные работы. Магазин откроется до конца года или в начале 2016 года.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.