Объявлены торги по реконструкции ул. Дубровинского в Красноярске

Администрация города объявила торги на реконструкцию автодороги по ул. Дубровинского. Эта дорога будет ещё одним подъездным путем к четвертому мосту через Енисей.

Как рассказали в пресс-службе департамента градостроительства, подать заявку на участие в торгах можно до 26 мая. Подведение итогов торгов состоится 1 июня.

Начальная цена муниципального контракта - 162,7 млн руб. Это стоимость строительно-монтажных работ без учета выноса инженерных сетей.

Подрядчику предстоит построить четырехполосную дорогу на участке от развязки в районе четвертого моста до Регистрационной палаты на участке протяженностью 1,7 км. Кроме того, он должен проложить ливневую канализацию, оснастить участок освещением, знаками, светофорами, пешеходными тротуарами, остановками и благоустроить территорию. Все работы должны быть завершены к октябрю 2015 года.

Полностью предусмотренную контрактом сумму подрядчик получит только к 2016 году.

- Участники открытого аукциона будут оцениваться по наличию финансовых и материальных ресурсов, опыту по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема, обеспеченности квалифицированными кадрами, - рассказали в пресс-службе.

Ещё одно условие участия - обеспечение заявки и исполнения муниципального контракта в размере 5% и 10% от его стоимости.

Напомним, ранее специалисты мэрии и ТГИ "Красноярскгражданпроект" презентовали проект реконструкции дороги. Реконструкция включает три этапа, кроме реконструкции, предусмотрен капремонт на участке от Регистрационной палаты до ул. Декабристов. Всего будет отремонтировано и построено 2,87 км дороги на участке от развязки в районе четвертого моста до ул. Декабристов.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.