Обучать курсантов разрешили ещё 5 автошколам Красноярского края

Восемнадцать автошкол в Красноярском крае начали работу по новым условиям. Они согласовали с ГИБДД программы обучения и получили заключения на соответствие установленным требованиям.

Право на обучение курсантов получили ещё три красноярские школы - автошкола «Драйв», школа СФУ и АНО ШДПО по подготовке водителей «СТАРТ», в крае - «Центр подготовки водителей» (г. Минусинск) и МАОУ ДОД «Норильский центр безопасности движения» (г. Норильск)

Напомним, 11 августа вступил в силу приказ Минобрнауки, который утвердил усовершенствованные программы профессионального обучения водителей (в том числе на категории «М» и подкатегории), требования к педагогическому составу, комплектации учебных классов и оборудованию автодромов. Так ужесточились требования к материально-технической базе - учебным автомобилям, классам и автодрому. Последний должен быть площадью не менее 0,24 га, обязательно заасфальтирован, оборудован светофорами, дорожной разметкой, перекрестками, «горкой», железнодорожным переездом.

Первые автошколы в Красноярском крае приступили к работе по новым правилам в начале октября.

Отметим, всего в крае насчитывается 184 школы. Сейчас на рассмотрении ГАИ находятся еще 30 заявлений от образовательных организаций.
 

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.