Отрасли-лидеры экономики Красноярского края снизили показатели

Объёмы промышленного производства в крае сократились. Об этом свидетельствуют данные Красноярскстата.

Читайте по теме: «Кризис закончится, но деньги придется заработать»

За три квартала 2016 года производственный показатель экономики региона упал почти на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом показатели 2015 года были ниже предыдущего и отражали кризисные явления по ряду отраслей.

Спад производственных показателей обусловлен снижением объемов производства на добывающих и обрабатывающих предприятиях Красноярского края. В частности данные Красноярскстата фиксируют сокращение объёмов добычи нефти на 3,5%. При этом эксперт Сбербанка Михаил Матовников в недавнем интервью DK.RU отмечал, что физические продажи нефти по России растут.

«Несмотря на падение цен на нефть, а, следовательно, и падение долларовой выручки, физические продажи нефти растут, а из-за девальвации выручка в рублях также осталась достаточно высокой», — рассказал эксперт.  

Отметим, тенденция снижения в промышленном производстве не меняется, начиная с января 2016 года. Как ранее сообщал DK.RU, Красноярский край стал одним из четырех регионов СФО, где в первом полугодии 2016 года наблюдается сокращение промпроизводства – на 1,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

Добавим, в Красноярскстате отмечают, что падение промпроизводства частично компенсируется за счет добычи угля, природного и попутного газов.

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей«Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.