Отзыв полномочий Валерия Ревкуца и Александра Глискова рассматривают за закрытыми дверями

Депутаты проголосовали за тайное рассмотрение вопросов. Журналисты, сотрудники администрации Красноярска и общественность покинули зал заседаний.

Сегодня во время заседания сессии Красноярского городского Совета депутаты решили рассмотреть три последних вопроса в закрытом режиме. Это отчет председателя Горсовета Валерия Ревкуца, вопрос о снятии Ревкуца с поста председателя Горсовета и вопрос снятия Александра Глискова с поста вице-спикера.
После того как народные избранники проголосовали за закрытое заседание, журналисты, чиновники и общественность, которые присутствовали в зале, были вынуждены его покинуть.
 
«Считаю, если есть проблема – надо ее обсуждать, и делать это убедительным большинством, чтобы не произошло раскола в рядах депутатов. Для меня инициатива снять Ревкуца и меня – не взаимосвязаны. Каждого нужно оценивать по отдельности – по делам. Знаю, однако, по словам коллег, которые подписывали бумагу о снятии с меня полномочий, что Валерий Ревкуц аргументировал тем , что это поможет ему оставаться в своем  кресле. Также есть информация, что эти снятия как-то связаны с прямыми выборами мэра. Но здесь нет взаимосвязи», - рассказал ранее DK.RU Александр Глисков. 
 
Ряд депутатов, недовольных идеей выдворения из зала СМИ, заявили, что будут транслировать на свои страницы в Фейсбуке информацию для общественности. 
Вот что сообщил Владимир Владимиров
«Начинается закрытое заседание. Предоставили слово Валерию Ревкуцу. Бодро начал свой доклад. Немного волнуется, это и понятно, такое некрасивое повеление своих коллег из фракции Единая Россия. Некоторые "коллеги" странно улыбаются». 
 
После доклада началось голосование. О том, как оно прошло, сообщил на своей страничек в Фейсбуке Константин Сенченко:
«Председателем Красноярского Городского Совета остается Ревкуц Валерий Александрович. 35 депутатов были зарегистрированы на сессии. Получили бюллетени-32. Вбросили бюллетени- 30. За отставку-18 ( необходимо 19),
9- против, 3- воздержались».
 
За отставку Александра Глискова проголосовали 14 депутатов, против – 17, воздержался 1. Таким образом, Александр Глисков также остается на посту вице-спикера.  
 
 
 
Авторы: Михаил Губич, Татьяна Шокарева.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.