Перед строительством 4-го моста в городе снесут около 200 зданий

По данным администрации города, в Красноярске при строительстве новых дорог и подходов к четвёртому мосту через Енисей планируется снести 167 жилых домов и 24 нежилых здания.

Реализация проекта четвертого моста в Красноярске связана с масштабным сносом помещений. Только для строительства первой очереди переправы через Енисей необходимо расселить и снести 103 дома и 10 нежилых помещений. Для этих целей департаментом градостроительства осуществляется строительство жилого дома по ул. Пастеровская – ул. Корнеева, 110 квартир в котором будет предоставлено переселенцам. Еще 98 квартир будут приобретены на аукционе.

В 2012 году начнется расселение жителей, чьи дома расположены рядом с крупной магистралью по улице Воронова и в районе строительства подходов к новому автодорожному мосту.

В конце 2012 года планируется приступить к переселению жителей по улице Брянская.  Сейчас уже снесено 16 жилых домов, переселено 27 семей. Для устройства транспортной развязки требуется снести еще 23 строения, в которых проживает 52 семьи.

Кроме того, в перспективных планах развития дорожной сети Красноярска реконструкция ул. Киренского. По предварительным данным в границы работ попадают 33 жилых и 14 нежилых строений. При выделении средств на расширение дороги расселение граждан начнется в 2013-2014 годах.

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.