Поддержка бизнеса: сколько денег готов дать край красноярским предпринимателям

В 2015 году на субсидирование краевых бизнес-проектов было выделено почти 275 млн рублей. Правительство региона заявляет: в этом году объемы финансирования сохранятся на том же уровне.

Об этом рассказал заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Александр Граматунов.

Отметим, что работа с малым и средним бизнесом в крае ведется в трех направлениях: развитие центров поддержки предпринимательства, финансовая помощь в виде компенсации части затрат, а также нефинансовые меры поддержки – консультационные и образовательные услуги, совершенствование законодательства.

В 2015 году на субсидирование бизнес-проектов из краевого бюджета было выделено 74 млн рублей, еще около 200 млн рублей были получены из федерального центра.

«В 2016 году мы надеемся сохранить прежние объемы поддержки, в том числе за счет федеральных антикризисных программ», - отметил Александр Граматунов.

В начале марта правительство России утвердило объемы средств федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах. Красноярский край получил 191,3 млн рублей.

Также предприниматели края смогут воспользоваться сервисами Красноярского регионального агентства малого и среднего бизнеса. Программа агентства «Микрофинансирование» рассчитана на поддержку проектов на сумму более чем 340 млн рублей.

«Наши специалисты готовы оказать предпринимателю квалифицированную помощь на всех этапах – от поиска нужного тендера до заключения контракта», - говорит Зоя Благих, генеральный директор Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса.

Особое внимание в последнее время уделяется предпринимателям, которые выводят свои товары и услуги на рынки других стран, а также занимаются въездным туризмом.

«Красноярский край сейчас ориентируется на поддержку производственных компаний и социальных предпринимателей. В рамках поручений руководства региона мы считаем необходимым уделить особое внимание этим направлениям. С одной стороны, это увеличение валового регионального продукта, с другой – создание комфортных условий для жизни красноярцев», - сказал Александр Граматунов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.