Подрядчик изменений проекта красноярского метро выбран. Красноярцев просят делиться идеями

Предложения от красноярцев ждут до конца октября. В компании-подрядчике подчеркивают, что они будут учтены. Проект с изменениями должен быть готов до конца этого года.

Подрядчик, который внесет изменения в «морально устаревший» проект первой линии красноярского метрополитена определен. Победителем конкурса был признан АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий». Об этом сообщается на официальном сайте «КрасноярскТИСИЗ». Там же сообщается о сборе предложений от красноярцев по поводу будущего метро. Причем, высказаться просят как взрослых, так и детей:
 
В течение сентября и октября АО «КрасноярскТИСИЗ» принимает предложения жителей г. Красноярска, какими бы они хотели видеть станции Красноярского метрополитена. Мнения красноярцев будут учтены при корректировке проекта. Также объявляется конкурс детских рисунков «Моё метро». Лучшие детские рисунки будут отмечены призами от собственника АО «КрасноярскТИСИЗ» Олега Митволя».
Рисунки и предложения ждут на электронную почту metro@krastisiz.ru или на ресепшн компании (ул. Маерчака 38, 1 этаж) Итоги подведут 1 ноября.
 
Напомним, заявка «КрасноярскТИСИЗ» была единственной в конкурсе. Согласно конкурсной документации, работы должны быть завершены, а декабре этого года.
 
Подрядчик изменений проекта красноярского метро выбран. Красноярцев просят делиться идеями 1
 
Ранее мы сообщали, что на работы по актуализации проектных документов по строительству метро в Красноярске выделено 995 млн рублей. Проект красноярской подземки создвавался 20 лет назад, за это время город изменился и проект нуждается в корректировке. В частности, ранее предполагалось, метро свяжет станцию на улице Высотной и центр Красноярска, то теперь планируется, что станций будет девять, а линия метро пройдет от Высотной через центр до МВДЦ «Сибирь». Предполагается, что красноярское метро будет иметь как подземные, так и наземные станции, последних будет три.
 
Подрядчик изменений проекта красноярского метро выбран. Красноярцев просят делиться идеями 2
Из девяти станций три будут надземными, их соединит эстакада. Предполагается, что это будут станции в районе улиц Аэровокзальной и Октябрьской.
Доработка проекта должна завершиться уже в этом году.
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.