Производство инновационной продукции в Красноярском крае выросло в три раза

Об этом сообщила министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева во время заседания Совета по инновационному развитию Красноярского края.

- В 2012 году производство инновационных товаров увеличилось в крае в три раза, до 35,8 млрд рублей. 29 краевых проектов получили поддержку по программе "СТАРТ". 12 инновационных производств стали участниками Фонда Сколково, 9 из них - это резиденты КРИТБИ, - сообщила Ольга Рухуллаева.

Также она отметила, что сейчас малые инновационные предприятия работают в партнерстве с крупными предприятиями региона. Так, инноваторами реализуется шесть проектов совместно с Заполярным филиалом ГМК "Норильский никель", такое же число совместных проектов - с "Красцветметом". Ведётся работа с Росатомом, Ростелекомом, Русгидро, РУСАЛом, РЖД, СУЭКом и рядом других крупных предприятий. На новый этап развития вышла и кооперация с научными и образовательными учреждениями. Например, "ИСС" им. академика М.Ф. Решетнёва" при участии СФУ, СибГАУ и СО РАН предприятие разработало три проекта по созданию высокотехнологичных производств.

- Для того, чтобы значительно увеличить долю инновационных производств в экономике края, выпускать конкурентоспособную продукцию, необходимо, прежде всего, выстроить партнёрские отношения с научно-образовательными институтами и крупными предприятиями – главными потребителями инновационных разработок, - считает губернатор края Лев Кузнецов.

Отметим, сейчас в КРИТБИ 91 резидент. За 2012 год инноваторры привлекли более 470 млн рублей инвестиций, 67% от этой суммы – средства частных инвесторов.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Бизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компанийБизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.