Прокладка теплотрассы в теле Октябрьского моста в Красноярске подходит к концу

Работы завершает ОАО «Красноярская теплотранспортная компания». В ближайшее время будет начато строительство насосной станции на острове Татышев.

Работы ведутся одновременно на нескольких участках. На правом берегу уже прокладывается магистраль от ул. Волгоградской до пересечения с пр. Красноярский рабочий по ул. Корнетова.

Новая реверсивная тепломагистраль сможет передавать с берега на берег Красноярска тепловые мощности в объеме до 300 Гкал/час. Это повысит надежность городской системы теплоснабжения, а также позволит присоединить новые объекты недвижимости в активно застраиваемых жилых микрорайонах Аэропорт, Слобода, Весны, Третий Иннокентьевский.

Помимо этого теплотрасса в комплексе со строящейся трассой в теле четвертого моста через Енисей позволит создать единое теплотранспортное кольцо.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.