Осознанный работодатель: 5 кадровых трендов Красноярска от Натальи Сагитовой, PEOPLE

Работодатели предъявляют к кандидатам повышенные требования, но и кандидатов теперь равнодушны к ценностям, которыми их можно было привлечь шесть лет назад.

Наталья Сагитова, директор рекрутинговой компании PEOPLE:

Тренд №1. Размытие географических границ. Требования заказчиков к кандидатам растут, и не всегда подходящего сотрудника можно найти на местном рынке. Сейчас мы имеем возможность релоцировать специалиста из любого региона, что устраивает заказчика и интересно кандидатам.

Тренд №2. Повышение осознанности заказчика в формировании профиля кандидата. Это выражается в непосредственном участии в каждом этапе процесса найма. Мы понимаем, что ищем не просто кандидата, а специалиста, способного решить конкретные задачи. И заказчик осознанно подходит к выбору, делая ставку не только на бэкграунд человека, но и на его потенциал.

Тренд №3. Долгосрочные отношения с рекрутером. Основной критерий успешного закрытия вакансии – понимание рекрутером бизнеса заказчика и культуры его компании. Иногда на это уходит до нескольких месяцев. Поэтому PEOPLE всегда нацелена на установление долгосрочных отношений, иногда даже в ущерб краткосрочной финансовой выгоде.

Тренд №4. Повышение ценности привлечения кадрового провайдера. Все чаще нашими клиентами становятся компании, имеющие в штате собственного HR. Совместная работа внутреннего специалиста и провайдера всегда более эффективна и развивает каждую сторону.

Тренд №5. Инвестиции в развитие собственного персонала. Для того чтобы быть на острие, необходимо постоянное обучение. Изменение технологии поиска, снижение ценности джоб-бордов в поиске кандидатов, смещение фокуса структурированного интервью на подбор по ценностям — все это требует даже не поддержания, а постоянного интенсивного развития. Двигаться вперед позволяет участие в отраслевых конференциях, профильные курсы и обмен опытом с ведущими игроками рынка.

Читайте в четверг, 31 января на DK.RU

Рейтинг рекрутинговых компаний Красноярска по итогам 2018 года

 

 

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.