Рейтинг DK.RU: ТОП-10 успешных бизнес-центров Красноярска

Первые шесть месяцев 2014 г. рынок офисной недвижимости Красноярска пережил без потрясений. Ведущие бизнес-центры города сохранили пул арендаторов и не поднимали стоимость аренды.

Таковы результаты рейтинга бизнес-центров, составленного DK.RU. 
Для оценки успешности бизнес-центров Красноярска DK.RU впервые применил подход, при котором ранжирующим показателем стал объем вакантной площади бизнес-центра, который говорит о востребованности проекта на рынке. В тройке лидеров «Первая башня», КРАСЭП и «Яр-центр» - в этих офисных зданиях занято 100% площадей.
Отметим, что объем вакантной площади в остальных бизнес-центрах (участниках рейтинга) также не очень велик и в среднем составляет 400 кв.м.
Среди участников ТОП-листа «ДК» 39% площадей сдаваемых в аренду – офисы больше 300 кв.м., 31% - офисы от 25 до 100 кв.м., на офисы до 25 «квадратов» приходится 21% арендаторов.
 
Бизнес-центры на стадии строительства были оценены по общей площади здания. Лидерами рейтинга стали «КАТЭКНИИИуголь» - общая площадь здания 65 тыс кв.м., «Баланс» - 61,6 тыс кв.м. и «Панорама» - 55, 3 тыс кв.м.
 
Читайте полную версию рейтинга бизнес-центров Красноярска, а также прогнозы экспертов о ситуации на рынке офисной недвижимости. 
 
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.