Рядом с красноярским заповедником "Столбы" появится визит-центр

Депутаты Горсовета поддержали строительство визит-центра заповедника "Столбы". Народные избранники приняли решение внести изменения в Правила землепользования и застройки города.

"Необходимость в разработке проекта внесения изменений в Правила возникла в связи с обращением КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений» заинтересованного в развитии территории в качестве «Эколого-познавательного комплекса «Лалетино»", - сообщают в пресс-службе мэрии города.

Накануне депутаты изменили территориальную зону, где располагается данный участок, с "жилой зоны садоводства и дачного хозяйства" на зону рекреационного использования. Таким образом, на территории можно будет начать строительство эколого-познавательного комплекса. Он будет включать информационный и сервисный центр заповедника «Столбы», музейный и выставочные залы, площадку для транспорта. Общая площадь территории составляет 1,7 тыс. кв.м. Сейчас территория свободна от застройки.

Визит-центр планируют построить в 2014 году.

Напомним, ранее по проекту проходили публичные слушания. По итогам которых комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Красноярска рекомендовала мэру города Эдхаму Акбулатову принять проект и направить его в Горсовет.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.