Сеть «Красный Яр» расширяет географию присутствия за пределами Красноярского края

Очередной гастроном сети в ближайшие дни откроется в Саяногорске. Это не первый город Хакасии, где будет представлен местный продуктовый ритейлер.

Как рассказал DK.RU PR-менеджер сети «Красный Яр» Борис Малышев, общая площадь открываемого в Саяногорске гастронома – 684 кв. м., торговая – 524 кв. м. Его ассортимент будет насчитывать более 10 тысяч наименований, будет запущен цех собственного производства.

Представитель «Красного Яра» отметил, что конкуренция в продуктовом ритейле Саяногорска есть, но сеть не боится туда зайти:

«Свою нишу мы сможем занять. Покупатели оценят нашу ценовую политику и продукцию собственного производства. Уверены, что в период горнолыжного сезона это будет особенно востребовано».

Сумму инвестиций в открытие нового гастронома в компании не назвали. В ближайших планах - запуск еще одного магазина в Саяногорске, он запланирован на этот год. Отметим, что ранее «Красный Яр» и «Батон» в Хакасии был представлен пятью магазинами в Абакане.

Справка: гастрономы «Красный Яр» работают в Красноярском крае и Хакасии 19 лет. На данный момент в сети 66 магазинов. Ежедневно количество посетителей этой сети достигает 100 тыс. покупателей. Планируется, что в 2017 году общее количество «Красных Яров» и «Батонов» увеличится до 200.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.