СФУ будет сотрудничать с "КрасАвиа" и "Э.ОН Россия"

Авиакомпания "КрасАвиа" и Сибирский федеральный университет в рамках КЭФ подписали договор о сотрудничестве в образовательной и научно-технической областях, сообщают в пресс-центре форума.

Подписи под документом поставили генеральный директор предприятия Сергей Мурзин и ректор СФУ Евгений Ваганов.

Соглашение предусматривает повышение квалификации и переподготовку специалистов "КрасАвиа" на базе университета, использование новейших научных разработок в области управления и менеджмента компании. В свою очередь, выпускники университета смогут проходить практику в авиакомпании, совместно проводить научно-исследовательские работы, развивать инновационные технологии. В перспективе на базе СФУ планируется организовать центр по подготовке авиационных менеджеров.

Как сообщил Сергей Мурзин, предприятие готово предоставлять рабочие места выпускникам университета.

- Университет давно занимается темой развития региональной авиации и организацией транспортных потоков. Наши ученые ведут разработки по техническому, логистическому и финансовому сопровождению этих задач. Поэтому подписанный сегодня договор о стратегическом сотрудничестве логично закрепляет все аспекты нашего сотрудничества, - отметил Евгений Ваганов.

Кроме того, в рамках 11 Красноярского экономического форума СФУ и ОАО "Э.ОН Россия" заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области подготовки инженерно-технического персонала. Документ подписали директор по связям с общественностью и органами власти ОАО "Э.ОН Россия" Дмитрий Ермиличев и директор Политехнического института СФУ Евгений Бойко.

По соглашению, в Политехническом институте СФУ будет создана специализированная учебная лаборатория с демонстрационными макетами оборудования тепловых электростанций, а также тренажерным классом по управлению современными энергоблоками.

Справка. "КрасАвиа" выполняет регулярные и чартерные рейсы на самолетах и вертолетах по маршрутам в районы Крайнего Севера из Красноярска и краевых муниципальных центров. Предприятие осуществляет пассажирские и грузовые перевозки.

Сибирский федеральный университет создан в 2006 году, в его составе 19 профильных институтов. Сегодня в СФУ обучается 40 тысяч студентов. СФУ заключил уже около 70 договоров со стратегическими партнерами-работодателями

В состав ОАО "Э.ОН Россия" входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 10 345 МВт: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, Яйвинская ГРЭС. Производство электроэнергии в 2013 году - 62,995 млрд кВт.ч, теплоэнергии - 2145 тыс. Гкал. Инвестиционная программа ОАО "Э.ОН Россия" предусматривает строительство 2400 МВт новых генерирующих мощностей.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.