СФУ назвали одним из самых экологичных университетов страны

Университет Индонезии составил глобальный рейтинг устойчивого развития и качественной университетской среды UI «GreenMetric». Среди российских вузов СФУ занял одну из лидирующих позиций.

Всемирный рейтинг университетов UI GreenMetric — это первый и единственный рейтинг университетов в мире, который оценивает причастность вузов к развитию «зелёной экономики». Цель рейтинга — привлечение внимания академической общественности к решению проблем экологии и сохранению природных ресурсов.

Составители анализируют уровень научных исследований, связанных с окружающей средой и устойчивым развитием, реализуемые в университете образовательные программы, а также участие в просветительских проектах. Важное значение имеет управленческая политика вуза, её ориентация на снижение объёмов потребления ресурсов и включение экологических стандартов в повседневную жизнь университета: снижение бумажного документооборота, раздельный сбор отходов, развитие программ утилизации.

Всего в мировом рейтинге представлены 780 университетов из 85 стран мира. Среди Мировых вузов СФУ занял 179-е место, улучшив свою позицию по сравнению с 2018-м годом на 194 пункта. Лидером мирового рейтинга стал нидерландский Вагенингенский университет, на втором месте расположился Оксфордский университет, на третьем — Калифорнийский университет.

Лидером среди российских вузов стал Российский университет дружбы народов (РУДН), на втором месте расположился Пермский национальный исследовательский политехнический университет, на третьем — Сибирский федеральный университет. При этом разрыв между вторым и третьим местом небольшой — призеров разделили лишь 375 баллов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.