СФУ построит новый кампус для иностранных студентов

Постановление о выделении средств на строительство подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Строительство кампуса будет финансироваться из федерального бюджета.

Новый кампус для иностранных студентов, состоящий из трёх 17-этажных зданий, появится на территории СФУ. Об этом стало известно после подписания председателем правительства России Дмитрием Медведевым постановления «О предоставлении субсидии на строительство новой очереди «Кампуса СФУ». Средства на строительство будут выделены по федеральному проекту «Экспорт образования».

По проекту, три новых здания кампуса будут рассчитаны на размещение 1328 студентов. Первые этажи зданий будут заняты кафе, фитнес-центром, магазинами, а также аудиториями для самостоятельного обучения. Общая площадь кампуса составит 38,8 тыс.кв.м. Согласно пояснительной записке к постановлению, на строительство комплекса общежитий из федерального бюджета будут выделены 1,685 млрд рублей: (в 2019 году – 0,985 млрд рублей, в 2020 году – 0,343 млрд рублей и в 2021 году – 0,357 млрд рублей). Комплекс общежитий «Университетский» планируется ввести в эксплуатацию к 2020 году.  

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.