Школьники требуют уволить депутата ЗС Красноярского края за идею запрета «Майнкрафта»

Петиция, подписанная сотнями недовольных школьников, была создана администратором одной из популярных тематических групп в социальной сети «ВКонтакте».

В социальной сети «Вконтакте» появилась петиция с требованием уволить депутата законодательного собрания Красноярского края Владимира Рейнгардта. Петиция была опубликована 25 мая и на момент написания материала набрала свыше 400 подписей.

Страной должны руководить здравомыслящие люди. Депутат заксобрания Красноярского края Владимир Рейнгард (к слову, самый высокооплачиваемый депутат Красноярского края) не является таким. Его же слова тому подтверждение. Где он увидел насилие в Майнкрафт? Не понятно. Понятно лишь одно, этот человек уже сам не знает, что говорит. Просим поддержать данную петицию, если считаете, что Майнкрафт НИКТО и НИКОГДА не должен запрещать! Восстановим здравый смысл, пока это не поздно!», — говорится в тексте петиции.

Причиной создания петиции и активного недовольства геймеров стало выдвинутое предложение о запрете компьютерной игры Minecraft. Идея с запретом игры была высказана депутатам на очередной сессии Законодательного собрания края после доклада уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае Ирины Мирошниковой. По ее словам, растет число разводов, а дети становятся в этой ситуации заложниками. Одна из причин разводов — разногласия в воспитании детей, отметила в своем докладе Ирина Мирошникова. Во время обсуждения доклада депутат ЗС Владимир Рейнгардт вынес предложение запретить компьютерную игру Minecraft, которая в последнее время очень популярна у детей, но, по словам г-на Рейнгардта, носит излишне агрессивный характер:

Гиперактивность детей почему? Я приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Спрашиваю: «Что вы там смотрите? Игры? А какие?». Молчат. Спрашиваю: «Minecraft?» — «Да, Minecraft». Вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие. Почему и возникает гиперактивность», — цитирует Владимира Рейнгардта «Коммерсант».

 

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.