Сибирский федеральный университет заказал строительство кампуса за 1,47 млрд рублей

Объект будет состоять их трех корпусов по 17 этажей каждый. Ранее сообщалось, что строительство кампуса сделает учебное заведение привлекательнее для иностранных студентов.

Документация о проведении аукциона размещена на площадке «РТС-тендер». 
Прием заявок на строительство объекта капитального строительства «Студенческий городок Сибирского федерального университета (Комплекс общежитий для студентов „Университетский“, 1-я очередь)» уже начался, завершится он 17 октября.
Заказчиком торгов выступает Сибирский федеральный университет. Строительство студенческого городка будет вестись за счет федерального бюджета, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1, 47 млрд рублей.
Среди требований отмечается, что у потенциального подрядчика должен быть опыт исполнения работ по строительству, реконструкции, сносу объекта капитального строительства за последние три года, стоимость работ по которому составила не менее 50% от начальной цены контракта на этот подряд.
Напомним, студенческий кампус СФУ будет состоять из трех корпусов по 17 этажей каждый с двумя пристроенными двухэтажными блоками обслуживания и автостоянкой на 69 машиномест. На кровле стоянки будет размещена комплексная спортивная площадка для игр в мини-футбол и баскетбол с травянистым покрытием. Кампус рассчитан на 1 328 человек. Общая площадь — 38 800,32 кв. м., общее количество квартир — 664.
Строительство объекта должно быть завершено через 24 месяца с момента подписания контракта, то есть к концу декабря 2021 года.
 
 
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.