Скончался президент адвокатской палаты Красноярского края Сергей Мальтов

Сегодня, 11 ноября, на 57- году ушел из жизни президент Адвокатской палаты Красноярского края Сергей Мальтов. Причина смерти пока неизвестна.

Как сообщили DK.ru в адвокатской палате Красноярского края, прощание с Сергеем Мальтовым состоится 13 ноября в 11:00 в большом поминальном зале по удресу ул. Партизана Железняка 1ж.

Авторитет Сергея Мальтова на красноярском юридическом рынке непоколебим. Он работал управляющим партнером адвокатского бюро «Мальтов и партнеры», возглавлял Адвокатскую палату Красноярского края, успевал читать лекции в Юридическом институте СФУ, где заведовал кафедрой адвокатской практики. Несмотря на большую занятость не отходил от практики - участвовал в делах.  В 2013 г. Сергей Мальтов стал победителем премии "Человек года" в номинации "Бизнес-услуги".

В память о Сергее Мальтове DK.ru публикует его правила жизни и бизнеса.

Скончался президент адвокатской палаты Красноярского края Сергей Мальтов 1

(автор фото Алексей Ларичев)

На мой взгляд, в работе важно приносить пользу. А в отдыхе не думать о работе.
 
1 | Защищаю невиновных и раскаявшихся. Защита в буквальном переводе — «за щитом». Уверен, что профессиональный адвокат должен не «выкручивать» своего доверителя от ответственности, а защищать его интересы от беззакония и произвола. Как практикующий адвокат, я берусь за два типа дел. Те, где люди осознают, что виноваты, и просят помощи. И за так называемые заказные дела, о них еще говорят «прессуют явно невиновного человека».
 

2 | Я стратег. Профессия обязывает предвидеть. При отсутствии достаточной информации полагаюсь на интуицию, на умение принять правильное решение на основе собственных знаний и опыта.


3 | Коллективы, которыми руковожу, основаны на принципах демократии. В моем понимании, демократия — это не вседозволенность, не демагогия. Это принятие взвешенных обсуждаемых решений, в которых видна определяющая или направляющая роль руководителя. С моей точки зрения, синонимы слову «руководитель» — «лидер», «вожак». Стараюсь быть и тем, и другим.


4 | Доверяю команде. Когда рядом единомышленники, можно не отвлекаться на мелочи и не перепроверять.


5 | Работать за границей не хочу. Я занимаюсь отечественным правом. За границей я сгодился бы со своими знаниями разве что мыть тарелки или быть консультантом-советником по вопросам устройства российской правовой системы. Оба эти занятия скучны.


6 | В государственную власть не пойду, даже если будут просить. Это не мое и меня не интересует. У меня есть свое ремесло, в котором я себя реализовал еще не полностью.


7 | Кризис — процесс закономерный. Кто учил философию, знает: в обществе все по спирали, и финансовые кризисы в том числе.


8 | В удачу верю, но полагаюсь на себя. Хотя на всех корпоративах поднимаю тост за адвокатскую удачу. Но мне больше нравится слово «успех».


9 | Работаю на работе, дома — все время семье. Лучшее расслабле-ние — полноценно сервированный ужин в кругу семьи с долгими и интересными беседами. За плечами 30 лет совместной жизни, но нам есть о чем поговорить. Плюс прогулки с собаками, общение с домашними котами — успокоят любого. Я лично еще люблю просто посмотреть на огонь в камине или под шум перекатов половить в Каче ельцов и пескарей.

Юлия Спирина, Анастасия Харина

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.