Строители сократили отставание от сроков возведения объектов Универсиады в Красноярске

Допущенные отставания по темпам работ на объектах Универсиады сокращены, сообщил полпред президента в СФО Сергей Меняйло во время телемоста с председателем правительства края Виктором Томенко.

- По нашей информации, остаются вопросы по согласованию проектно-сметной документации, есть ряд проблем по выносу жилищного фонда из мест застройки инфраструктуры, — цитируе Сергея Меняйло «Коммерсант-Сибирь».
Но есть несколько объектов, работы на которых идут медленнее запланированного. Это строительство многофункционального комплекса в «деревне Универсиады», который расположится на территории Сибирского федерального университета в Студгородке. По словам Сергей Меняйло, объект готов на 32%, хотя планировалось, что в июне он будет построен на 55%. Виктор Томенко уточнил, что работы затянулись из-за доработки проекта и необходимости провести дополнительные работы на объекте. Планируется, что возведение объекта закончат к следующему лету.
 
Также оказалось, что работы по строительству краевой больницы выполнены всего на 4%. Премьер-министр краевого правительства уточнил, что этот объект не входит в число сооружений Универсиады, но отметил, что он будет сдан в срок, к ноябрю 2018 года.
 
Вместе с этим есть проблемы с расселением жителей ветхого и аварийного жилья, расположенного вдоль гостевых трасс. Краевому правительству не удалось договориться о финансировании расселения ветхого и аварийного жилья в размере 1,8 млрд руб. из федерального бюджета.
 
XXIX Всемирные зимние студенческие спортивные игры пройдут в городе Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.