Стройнадзор подал в суд на двух застройщиков Красноярска

Представители ведомства утверждают, что у ООО ФСК «Монолитинвест» и ООО «ЭКО ПРОМ» есть серьезные нарушения в процессе привлечения средств дольщиков.

В заявлении указано, что при строительстве зданий № 2 и № 14 в жилой район «Слобода Весны» компания ООО ФСК «Монолитинвест» допустила нецелевое использования денег дольщиков. Сумма нецелевого использования составила более 822 млн рублей. Также выявлено несоблюдение нормативов оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика.

Компания ООО «ЭКО ПРОМ» не предоставила отчетность застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денег дольщиков. Как отмечено в иске, речь идет о строительства многоквартирных жилых домов № 1 и 2 в шестом микрорайоне жилого района «Солнечный».

Служба также установила, что нарушены сроки ввода в эксплуатацию указанных объектов обоих компаний. При этом застройщики не решили проблемы с задержкой и продолжают строить дома.

В связи с этим ведомство обратилось в суд.

 
Самое читаемое
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Аналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательствеАналитики Сбера зафиксировали «демографический кризис» в предпринимательстве
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Мясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производстваМясопереработчик «Царицыно» объявил о приостановке производства
  • В сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственниковВ сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.