Стройнадзор подал в суд на двух застройщиков Красноярска

Представители ведомства утверждают, что у ООО ФСК «Монолитинвест» и ООО «ЭКО ПРОМ» есть серьезные нарушения в процессе привлечения средств дольщиков.

В заявлении указано, что при строительстве зданий № 2 и № 14 в жилой район «Слобода Весны» компания ООО ФСК «Монолитинвест» допустила нецелевое использования денег дольщиков. Сумма нецелевого использования составила более 822 млн рублей. Также выявлено несоблюдение нормативов оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика.

Компания ООО «ЭКО ПРОМ» не предоставила отчетность застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денег дольщиков. Как отмечено в иске, речь идет о строительства многоквартирных жилых домов № 1 и 2 в шестом микрорайоне жилого района «Солнечный».

Служба также установила, что нарушены сроки ввода в эксплуатацию указанных объектов обоих компаний. При этом застройщики не решили проблемы с задержкой и продолжают строить дома.

В связи с этим ведомство обратилось в суд.

 
Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.