Субсидирование перевозок из Красноярска в Крым заработает к лету

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поторопил с подготовкой механизма субсидирования авиаперевозок в Крым из 16 регионов России, включая Красноярский край.

Как сообщил накануне вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, механизм должен заработать к лету.

- Да, все расчёты сделаны. Уже в рамках существующей программы по нескольким маршрутам перевозки возможны с субсидиями, то есть компании уже могут предъявлять это к возмещению. По другим маршрутам готовится постановление. С Минфином отработан вопрос выделения финансовых средств на эту тему, рассчитываем, что к отпускному сезону уже всё заработает.

Однако Дмитрий Медведев попросил сделать это раньше, "чтобы люди могли планировать свои отпуска, чтобы могли заранее билеты заказывать".

Напомним, по проекту Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), для красноярцев билет по маршруту Красноярск-Симферополь будет стоить 5,6 тыс. руб. Точно такую же сумму за билет будут доплачивать из российской казны.

Как уточняют "РИА Новости", программа субсидирования авиаперелетов из шестнадцати городов РФ в Симферополь и обратно потребует 679 миллионов рублей из госбюджета. Пассажиропоток в Крым может вырасти до 680-700 тысяч человек.

Ранее краевые власти заявили о желании сотрудничать с Крымом в сфере туризма.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.