Толоконский высказался за отмену долевого строительства

Виктор Толоконский предложил отменить долевое строительство. Произошло это вчера на сессии ЗС, после того как депутат Госдумы Швыткин указал на напряженную ситуацию с обманутыми дольщиками в крае.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский предложил отменить закон о долевом строительстве жилья. Об этом губернатор заявил вчера на сессии регионального заксобрания, где присутствоваил и депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин.

Тему обманутых дольщиков на сессии поднял как раз Швыткин. Он указал на то, что в Красноярском крае сложилась в этом плане самая напряженная ситуация в стране. 

В ответ Виктор Толоконский предложил решить проблему на уровне Госдумы.

«Тут нечего особо и обсуждать. Внесите предложение в Госдуме отменить закон о долевом строительстве. И мы не будем из года в год возвращаться к нелепой проблеме. Один закон создал в стране нелепую ситуацию. Ну поверьте, законы такие сейчас приняты — ни одного инструмента нет», - сказал глава региона.

По данным краевого Стройнадзора, в регионе насчитывается 20 проблемных объектов долевого строительства, в том числе 15 - в Красноярске.

Напомним, что вчера дольщики пытались взять штурмом офис ПСК "Союз", требуя отдать им ключи от квартир.

Самое читаемое
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • В Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений ГоренбургВ Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений Горенбург
  • «Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»«Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.