"Трансмост" не получит контракт на строительство четвертого моста

Сегодня Арбитражный суд объявил решение по иску "Трансмоста" к КрУДор о признании незаконными действий при заключении госконтракта на выполнение работ по строительству четвертого моста через Енисей.

Судом принято решение отказать истцам и признать действия Управления автомобильных дорог по краю законными.

Напомним, 9 августа в Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление компании «Трансмост» к Управлению автомобильных дорог по краю о признании незаконными действий при заключении государственного контракта. По результатам проведения открытого конкурса на выполнение работ по строительству четвёртого моста через реку Енисей на участке от улицы Дубровинского до улицы Свердловская победителем признано ОАО "Сибмост", с которым был заключен государственный контракт.  Компания "Трансмост", получившая второй номер по результатам конкурса, попыталась это решение оспорить.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.