Три красноярские компании поедут в «Сколково» побороться за деньги на стартап

Резиденты КРИТБИ заняли призовые места на Open Innovations Startup Tour в Красноярске, и теперь без предварительного отбора смогут принять участие в полуфинале конкурса Startup Village.

Заявки на участие в региональном этапе в Красноярске подали 119 участников со всего Сибирского федерального округа. Эксперты выбрали 30 наиболее перспективных проектов по трем направлениям: биомедицинские технологии, индустриальные технологии и информационные технологии. Затем в каждом направлении выбрали лучших.

Первое место в направлении «Биомедицинские технологии» занял резидент КРИТБИ компания «Инвест Инжиниринг». Компания представила проект, который позволяет сохранять до 100% урожая, защищая овощи от разложения. Третье место в направлении «Биомедицинские технологии» занял начинающий резидент КРИТБИ - компания «АгроСкан24», они представили проект по производству беспилотников   для мониторинга земель сельскохозяйственного назначения. Первое место в направлении «Индустриальные технологии» поделили компания-выпускник КРИТБИ «Эфре Поиск» с проектом по разработке и продвижению собственной системы решений преобразования электрической энергии, и команда начинающего резидента КРИТБИ компании «Сибэкосорб СФУ» с проектом по производству сорбентов, предназначенных для очистки от нефтепродуктов технологических емкостей, восстановления водоемов и земель.

Победители примут участие в крупной стартап-конференции для технологических предпринимателей в России Startup Village, которая пройдет в «Сколково» с 31 мая по 1 июня 2018 года, а также смогут пройти без предварительного конкурса попасть в полуфинал конкурса Startup Village и побороться за первое место - 5 млн рублей.

 

 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.