Три красноярские компании получат сертификаты на органическую продукцию

Предприятия получат статус участников кластера органической продукции, созданного краевым Агентством развития бизнеса. В агентстве отмечают, что центры по сертификации работают и в период пандемии.

В ближайшее время Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, республике Хакасия и республике Тыва, а также Орган по сертификации продукции и услуг «Качество и безопасность «КРАСВЕТ» исследуют спреи на основе пихтового, соснового и кедрового масел, гидролаты, мюсли с сибирскими ягодами от медовой компании, а также хлебобулочные изделия. 95% стоимости услуги центров по проведению испытаний оплатит АРБ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Так, например, сертификация нескольких видов хлебобулочных изделий красноярской предпринимательнице обойдётся в 7 тысяч рублей вместо 142 тысяч рублей.

Напомним, в Красноярском крае при поддержке АРБ сформированы три кластера: туристско-рекреационный кластер «Арктический», цифровой кластер и кластер производителей органической продукции. Их цель – оказывать финансовую и административную поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, консолидировать и развивать инициативы предпринимателей Красноярского края. Подробно узнать об условиях вступления в территориальные кластеры можно на сайте агентства.

 

Самое читаемое
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд рублей
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
  • Без сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской областиБез сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской области
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.