У четырех управляющих компаний в сфере ЖКХ отбирают лицензии

Служба стройнадзора не нашла у УК подведомственных домов. Одна из УК принадлежит муниципалитету Манского района.

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края решила через суд лишить несколько компаний в сфере ЖКХ лицензий на осуществление деятельности.
В документах Арбитражного суда Красноярского края перечисляются эти управляющие компании — ООО «Потапово», ООО «Жилпрогресс-1», ООО «Крассити», муниципальное казенное учреждение Манского района «Служба Заказчика». Все они управляют многоквартирными домами.
Но на момент выдачи лицензий сведения о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляли эти организации, в краевой реестр лицензий не вносились, поскольку домов в управлении компаний не оказалось. В январе 2019 года в надзорной инстанции были приняты решения об аннулировании ранее выданных лицензий.
Материалы дел будут рассмотрены в суде первой инстанции.
Самое читаемое
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • В 19-й пакет санкций вошли уральские компании: списокВ 19-й пакет санкций вошли уральские компании: список
  • «Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании«Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • 17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.