УФАС по Красноярскому краю завело шесть «мусорных» дел

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю находится в производстве шесть дел, связанных с организацией сбора и вывоза мусора в регионе.

О ходе расследования на брифинге рассказал заместитель руководителя УФАС края Олег Харченко. По его словам, все дела возбуждены в отношении хозяйствующих субъектов и Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края по заявлению прокуратуры.
Ряд дел связан с предоставлением операторами по вывозу ТКО поддельных банковских гарантий. В частности, есть заявления по левобережному оператору в Красноярске — компании «Ростех». Оплата вывоза мусора осуществлялась на расчетные счета другого юрлица — компании «Экоресурс группп».
Кроме того, по словам Олега Харченко, в УФАС находится несколько жалоб от юридических лиц: предприниматели жалуются на многократно возросший тариф и дискриминацию в условиях сбора и вывоза мусора.
Кроме того, в УФАС озвучили данные по нарушениям в закупках, связанный с Универсиадой в Красноярске
Добавим, переход на новую систему по обращению с отходами состоялся 1 января этого года и был сопряжен с рядом проблем. Например, жители левобережья в течение первых дней 2019 года неоднократно жаловались на несвоевременный вывоз мусора.
Самое читаемое
  • Владимир Путин снова приедет в Красноярск?Владимир Путин снова приедет в Красноярск?
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • Красноярцы жалуются на сбой сервисов Яндекса после атаки беспилотниковКрасноярцы жалуются на сбой сервисов Яндекса после атаки беспилотников
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.