Улицу Вавилова откроют для движения позже из-за режима самоизоляции

Объезжать участок улицы Вавилова в районе ТЦ «Атмосфера дома» придется до 25 мая. По первоначальному плану открыть для движения перекресток у радиорынка должны были 16 апреля.

Работы на теплосети идут по плану, уточняют в Сибирской генерирующей компании, однако в связи с ограничениями, введенными в городе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, оперативно открыть перекресток для машин не получится.

На этом участке идет перекладка 292 погонных метров трубопровода и капитальный ремонт тепловой камеры с полной заменой железобетонных конструкций, труб и задвижек. Как сообщает пресс-служба СГК, работы по демонтажу старой теплотрассы выполнены на 50%, а новый трубопровод с лотками смонтирован на треть.

Первоначально планировалось установить на перекрестке временный светофор и частично открыть движение уже в середине апреля. Однако в период рекомендованной самоизоляции для снижения нагрузки на персонал организаций, занимающихся установкой светофорных объектов, а также с учетом малой загруженности дорог автотранспортом, было принято решение не менять схему дорожного движения до окончания ремонта теплосети.

Капитальный ремонт теплосети по улице Вавилова ведется поэтапно с 2010 года. За этот срок там заменено 4440 погонных метров теплосети диаметром 700 мм.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентовМаркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.