Улицу Вавилова откроют для движения позже из-за режима самоизоляции

Объезжать участок улицы Вавилова в районе ТЦ «Атмосфера дома» придется до 25 мая. По первоначальному плану открыть для движения перекресток у радиорынка должны были 16 апреля.

Работы на теплосети идут по плану, уточняют в Сибирской генерирующей компании, однако в связи с ограничениями, введенными в городе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, оперативно открыть перекресток для машин не получится.

На этом участке идет перекладка 292 погонных метров трубопровода и капитальный ремонт тепловой камеры с полной заменой железобетонных конструкций, труб и задвижек. Как сообщает пресс-служба СГК, работы по демонтажу старой теплотрассы выполнены на 50%, а новый трубопровод с лотками смонтирован на треть.

Первоначально планировалось установить на перекрестке временный светофор и частично открыть движение уже в середине апреля. Однако в период рекомендованной самоизоляции для снижения нагрузки на персонал организаций, занимающихся установкой светофорных объектов, а также с учетом малой загруженности дорог автотранспортом, было принято решение не менять схему дорожного движения до окончания ремонта теплосети.

Капитальный ремонт теплосети по улице Вавилова ведется поэтапно с 2010 года. За этот срок там заменено 4440 погонных метров теплосети диаметром 700 мм.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.