В Красноярске Альфа-Банк увеличил объем розничного рефинансирования кредитов в 8,5 раз

В Красноярске Альфа-Банк увеличил объем розничного рефинансирования кредитов в 8,5 раз
Иллюстрация: Pixabay.com

По итогам 2018 года Альфа-Банк в Красноярском крае нарастил объем рефинансирования кредитов сторонних банков в 8,5 раз. В розничном портфеле кредитов наличными доля рефинансируемых составила 26 %.

Показатели красноярского операционного офиса поддерживают общую динамику Альфа-Банка в части рефинансирования кредитов физических лиц по стране: в минувшем году банк в 7 раз нарастил объем розничного рефинансирования кредитов. Общая сумма за этот период составила около 80 млрд рублей.

За 2018 год кредитный портфель физических лиц Альфа-Банка вырос на 56% и достиг 454 млрд рублей. Банк нарастил долю рынка по кредитованию за 12 месяцев прошлого года до 2,82%. Высоким спросом пользуются как первичное кредитование, так и рефинансирование ранее выданных ссуд как в Альфа-Банке, так и сторонних банках», — прокомментировал руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Майкл Тач.

Рефинансирование кредита позволяет объединить любые кредиты других банков в один, погашать долг одним комфортным платежом, снизить ежемесячный платеж и получить дополнительные денежные средства. Альфа-Банк предлагает клиентам рефинансирование займов потребительского кредитования по ставке от 11,90% годовых, рефинансирование ипотеки по ставке от 9,99% на сумму до 50 млн руб., а также кредитные карты с лимитом 1 млн руб. с возможностью погашения кредитного лимита в других банках бескомиссионным переводом.

Услуга перекредитования стала доступной только к концу 2017 года и стала сразу очень востребованной в Красноярском крае. Клиенты принимали решение переводить сторонние кредиты в Альфа-Банк, оценив наши преимущества», — добавил Сергей Пирогов, дивизиональный директор по розничному бизнесу Альфа-Банка.

Подробнее о программах рефинансирования можно узнать на сайте банка.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.