В Красноярске менеджер банка помогала мошенникам

Красноярские следователи направили в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, специализирующейся на мошенничестве с получением кредита.

Следствие установило, что организатором преступной группы является 30-летний неработающий красноярец. Летом 2011 года мужчина решил открыть цветочный павильон, однако денег для развития бизнеса у него не было. В это же время он познакомился с 25-летней девушкой, которая работала менеджером в одном из банков Красноярска. Мужчина предложил своей приятельнице оформить кредит по подложным документам и пообещал ей денежное вознаграждение 20-30 процентов от суммы кредита.

Девушка согласилась помочь. Имея доступ к базе данных банка, она приняла заведомо поддельные документы, оформила заявку на кредит и, получив одобрение, выдала клиенту 130 тысяч рублей.

Подельники решили продолжить дальше - им удалось в течение месяца 5 раз незаконно получить кредиты на общую сумму около полумиллиона рублей.    

Недобросовестного менеджера выявили сотрудники службы безопасности банка, когда по кредитным договорам, оформленным  этой сотрудницей стали появляться задолженности по выплатам. Девушка была уволена за грубое нарушение трудовых обязанностей, а материалы переданы в органы внутренних дел.

По данному факту Следственной частью МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной преступной группой». В ходе следствия молодые люди полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.