В Красноярске на бизнесмена и члена Общественной палаты напали бродячие собаки

Сергей Волков, создатель компании "Сибирина" и член Общественной палаты Красноярска едва не стал жертвой бродячих собак. Предприниматель рассказал об этом на своей странице в Фейсбуке.

Инцидент произошел вечером 10 марта. Вот как описывает происшествие сам Сергей Волков.

"Вечером пошел на деловую встречу в районе Студгородка, где лыжный стадион, и на меня неожиданно выскочили две достаточно крупные собаки, которых прикормили местные жители. Собаки кинулись на меня, чуть на застав врасплох, благо, в руках была моя рабочая сумка, которая мне помогла отразить первое нападение. Еще помог рядом глубокий снег, куда я прыгнул, чтобы затруднить псинам кидаться на меня".

Бизнесмен смог отбиться от собак, и они убежали. Однако вскоре появились вновь и совершили повторное нападение.

"На этот раз я уже реально собирался убивать своей сумкой этих собак, еще повезло, что палка рядом была, вот так и воевал с дикими тварями - в одной рукой сумка, во второй палка. Удалось приглушить одну собаку мощным ударом сумки сверху, но заколоть палкой не удалось, т.к. вторая не отставала. В общем, отбиться мне удалось. Из потерь только мокрые ноги и следы зубов на сумке".

В конце своего поста Сергей Волков отметил, что "таких собак надо уничтожать".

Напомним, не так давно в Красноярске был утвержден новый регламент по отлову безнадзорных животных. 

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.