В Красноярске объявлен первый конкурс на строительство магистрали в створе Волочаевской

В Красноярске стартовал первый этап строительства автодороги в створе улицы Волочаевская, которая соединит четвертый мост и улицу Копылова.

В КГКУ «КРУДОР» объявили первый конкурс на строительство транспортного  объекта, без которого невозможно эффективно задействовать новый мост через Енисей.

«Речь идет о выполнении подготовительных работ: постройка фундаментов и опор путепровода №1.  Конкурс на более объемные работы будет объявлен в  начале июля», - рассказал DK.RU пресс-секретарь КГКУ «КРУДОР» Александр Марков.

В Красноярске объявлен первый конкурс на строительство магистрали в створе Волочаевской
 1

    Планируется, что пропускная способность шестиполосной магистрали составит 6,5 тысяч     автомобилей в час. 

Вскрытие конвертов намечено на 12 апреля, затем 15 апреля состоится предквалификационный отбор заявок. Итоги конкурса станут известны 21 апреля.

В Красноярске объявлен первый конкурс на строительство магистрали в створе Волочаевской
 2

Пока единственноый возможностью выехать на четвертый мост с левого берега остается улица Дубровинского, которая, согласно проекту, имеет вспомогательный характер. 

Напомним, автодорога в створе улицы  Волочаевской представляет собой шестиполосную магистраль длиной два километра, которая  должна напрямую соединить четвертый мост с улицей Копылова. Планируется непрерывное движение на магистрали без светофоров и пешеходных «зебр». Для пешеходов построят семь переходов. Один из них – надземный – через ул. Бебеля, остальные – подземные в районе улиц Пастеровской, Бебеля, Киренского, Годенко, Копылова, Красной Армии (2 объекта).

Все пересечения транспортных потоков на протяжении магистрали выполнены в разных уровнях. Проектом предусмотрено 5 путепроводов. Один из них появится в качестве съезда на ул. Дубровинского, один – над ул. Байкитской с выходом через ул. Чкалова – Байкитскую, один – над ул. Волочаевской в створе ул. Пастеровской с выходом на ул. Корнеева, еще один – над ул. Красной Армии и Копылова с выходом на ул. Годенко. При этом при пересечении и примыкании к транспортным направлениям ул. Волочаев­ской с ул. Дубровинского и ул. Копылова потоки автомобилей будут разведены за счет устройства двухуровневых развязок. На протяжении магистрали планируется установить четыре автобусных остановки.

В Красноярске объявлен первый конкурс на строительство магистрали в створе Волочаевской
 3

     Транспортные потоки пойдут по разным уровням магистрали

По словам Александра Маркова,  проект может еще видоизмениться.

«Проект прошел краевую экспертизу и в ближайшие дни направляется на федеральную экспертизу, в результате которой могут появиться коррективы», - сообщил DK.RU представитель заказчика.  

Отметим, пропускная способность магистрали должна составить 6,5 тыс. автомобилей в час. Сумма реализации проекта – около 8 млрд руб. Самые большие затраты – более 2 млрд рублей – связаны с расселением и сносом 405 жилых зданий, попадающих в створ  Волочаевской.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.