В Красноярске определен застройщик вырубленного сквера в Студгородке

Компания «Сибиряк» выиграла тендер на первую очередь строительства объекта Универсиады — комплекса общежитий «Перья» на месте скандально вырубленного сквера в Студгородке.

Напомним, масштабная вырубка в сквере случилась 20 апреля. Сносом деревьев занималась компания ООО «Сибиряк-Проект». Местные жители пытались противостоять варварскому уничтожению зеленой зоны. Однако мнение людей не было услышано ни властями, ни руководством СФУ, ни дирекцией Универсиады.

Портал zakupki.gov.ru опубликовал итоги торгов, из которых следует, что победителем с начальной ценой 1 млрд 309 тысяч рублей стала компания УСК «Сибиряк». Других претендентов на выставленный лот не было. Согласно закону, комиссия признала торги несостоявшимися, что не противоречит заключению контракта с единственным участником.   

Техническое задание конкурса обязывает победителя построить 17-этажный корпус со встроенными помещениями, блок обслуживания с переходами между корпусами и отдельно стоящую подземную парковку с дополнительными парковочными местами на поверхности.

Добавим, общая площадь зданий составит 36,7 тыс. кв. м. Часть этой площади будет отдана под 672 квартиры. Автопарковка займет  2,2 тыс. кв. м.

 

 

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.