В Красноярске появится Высшая школа автомобильного сервиса

Высшая школа автомобильного сервиса (прикладной бакалавриат) от компании «Медведь Холдинг» и СФУ станет первой в этой сфере.

Генеральный директор «Медведь Холдинг» Николай Бяков и проректор по учебной работе СФУ Максим Румянцев подписали соглашение о создании базовой кафедры «Высшая школа автомобильного сервиса». 

Группы начнут набирать уже 20 июня. Абитуриентам необходимо будет сдать ЕГЭ. Планируемый набор – 25-30 человек. Обучение будет платным, однако, пока стоимость неизвестна. 
Как рассказала DK.RU Ярослава Жигалова, руководитель пресс-службы СФУ, обучение продлится 4 года. По окончании выдается диплом государственного образца. 

«Преподавателями выступят как сотрудники СФУ, так и ГК «Медведь Холдинг». Упор будет сделан на практические занятия на территории работодателя. Позже выпускники смогут трудоустроиться в «Медведь Холдинг»», – добавила г-жа Жигалова. 

По словам представителей ГК «Медведь Холдинг», кафедра основана на базе Политехнического института. Программа обучения разработана совместно с преподавателями кафедры транспорта СФУ и специалистами компании. 

Читать по теме: СФУ и Bellini group будут готовить управленцев в области ресторанного бизнеса.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.