В Красноярске появится Высшая школа автомобильного сервиса

Высшая школа автомобильного сервиса (прикладной бакалавриат) от компании «Медведь Холдинг» и СФУ станет первой в этой сфере.

Генеральный директор «Медведь Холдинг» Николай Бяков и проректор по учебной работе СФУ Максим Румянцев подписали соглашение о создании базовой кафедры «Высшая школа автомобильного сервиса». 

Группы начнут набирать уже 20 июня. Абитуриентам необходимо будет сдать ЕГЭ. Планируемый набор – 25-30 человек. Обучение будет платным, однако, пока стоимость неизвестна. 
Как рассказала DK.RU Ярослава Жигалова, руководитель пресс-службы СФУ, обучение продлится 4 года. По окончании выдается диплом государственного образца. 

«Преподавателями выступят как сотрудники СФУ, так и ГК «Медведь Холдинг». Упор будет сделан на практические занятия на территории работодателя. Позже выпускники смогут трудоустроиться в «Медведь Холдинг»», – добавила г-жа Жигалова. 

По словам представителей ГК «Медведь Холдинг», кафедра основана на базе Политехнического института. Программа обучения разработана совместно с преподавателями кафедры транспорта СФУ и специалистами компании. 

Читать по теме: СФУ и Bellini group будут готовить управленцев в области ресторанного бизнеса.

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.