В Красноярске учредили премию для интернет-троллей и активных пользователей Фейсбука

В Красноярске вручили премии «Trolling Awards» за активность в Фейсбуке. Торжественная церемония плавно перетекла из реальности в соцсети, где обсуждался выбор организаторов.

Среди красноярских фейсбучан оказались и те, кто заявил, что предприниматель, член Общественной палаты Красноярска  Андрей Болсуновский, получивший главную премию «Тролль года», совсем... не тролль, а главные сетевые тролли Красноярска побоялись развиртуализироваться.

В Красноярске учредили премию для интернет-троллей и активных пользователей Фейсбука
  1

«Озадачили результаты премии «Trolling Awards». Главный тролль, по версии жюри, Андрей Болсуновский, лично мной в троллинге никогда замечен не был. Автор острых постов - да, но не тролль же?»,— пишет на своей странице Евгения Леонтьева, начальник сектора коммуникаций и PR Восточно-Сибирского банка.

Есть и другие мнения. 

«Мои пять копеек в тему троллинга и вчерашней премии. Я считаю, что Андрей Болсуновский абсолютно заслужено лидировал в своей номинации. Потому что каждый второй его пост на ФБ - это жесткий троллинг краевых и городских властей, а остальные номинанты лишь подкалывают в комментах друг друга. Масштаб и социальная значимость несопоставимы»,— высказался в соцсетях заместитель директора по общественным связям компании «Сиблидер» Юрий Подопригора.

Победа депутата и ресторатора Владимира Владимирова вызвала редкое единодушие «жителей» Фейсбука. Владимирову вручили премию «Выложил из ума». В качестве подарка активному пользователю соцсетей вручили сертификат на УЗИ головного мозга, а журналистка Елена Пензина посвятила Владимирову песню, после чего растроганный ресторатор ее в очередной раз разбанил.

В Красноярске учредили премию для интернет-троллей и активных пользователей Фейсбука
  2

Не менее ярким стало вручение премии «До и после мандата» депутату Горсовета Аркадию Волкову. Утомивший фейсбучан репортажами своей сантехнической акции, Волков явился на вручение в робе сантехника и поблагодарил за неиссякаемый источник депутатского креатива на сессиях и в соцсетях…мэра города.   

«За эту премию я благодарю мэра города Эдхама Акбулатова, который своей неподдельной, искренней заботой о ситуации, случившейся в ЖКХ, заставляет нас эффективно работать, и депутатами, и сантехниками»,— пошутил Волков.  

Организаторами первой премии за активность в социальной сети "Фэйсбук" в Красноярске  "Trolling Awards" стали шоумэн Александр Белов и блоггер Василий Дамов. По словам организаторов, главный посыл и идея премии в том, чтобы собрать красноярских фейсбучников в реальном мире.

В Красноярске учредили премию для интернет-троллей и активных пользователей Фейсбука
  3

Полный перечень номинаций и победителей премии красноярского Фэйсбука:

- «Фэйсбучить – не кули ворочать»: блоггер Василий Дамов;  

- «Надо подкачаться»: директор компании «Адмирал» Олеся Ушакова;

- «Свидетели Иеговы»: первый заместитель генерального директора, финансовый директор в ЗАО СО "Надежда" Наталия Шеходанова;

- «До и после мандата»: депутат городского совета Аркадий Волков;

- «Об этом знаем ты, я и ФБ»: телеведущая Анастасия Солопеко;

- «Выложил из ума»: ресторатор и депутат городского совета Владимир Владимиров;

- «Гастротеррор»: директор парка «Остров сокровищ» Моника Дюсуше;

 - «Морда с билборда»: депутата городского совета Артем Бадюков;

- «Тролль Года»: предприниматель Андрей Болсуновский;

- «Дитя ФБ»: руководитель эвент-агентства Дмитрий Тронин;

- «Красиво жить»: руководитель портала «СибДом» Александр Шляхин.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.