В Красноярске возобновил работу гриль-бар «Толстый край»

После месячного перерыва на самоизоляцию заведение снова вернулось в строй. Правда, пока своих гостей оно кормит только в режиме доставки и торговли навынос.

Гриль-бар «Толстый край» закрыл свои двери для посетителей 28 марта 2020 года, еще до объявления режима самоизоляции. Однако, не дождавшись его окончания, открылся вновь. Об этом руководство заведения сообщило вчера в соцсетях.
 
Пока гриль-бар работает только в режиме доставки или торговли навынос. Предлагаемый ассортимент (судя по постам): бизнес-ланчи, готовые блюда из основного меню и полуфабрикаты собственного изготовления.
 
Как рассказал DK.RU директор «Толстого края» Александр Дуда, это первый опыт доставки для его заведения — до этого оно в таком формате не работало. Одна из проблем, с которой пришлось столкнуться, — дефицит курьеров.
Договор с агрегаторами (Delivery Club и Яндекс.Еда) мы пытаемся заключить уже месяц, но процесс затянулся и вошел в финальную фазу только сейчас. Так что пока на доставке приходится работать самому», — говорит Дуда.
Однако проблемой это не стало — по признанию ресторатора, заказов сейчас и так немного, а таких, что требуют доставки, и подавно. Как минимум поэтому «Толстый край» не оговаривает минимальную сумму заказа.
Вероятно, в дальнейшем ситуация изменится, но брать деньги за доставку мы не будем принципиально», — уверяет он.
О величине убытков, которые понесло его заведение за время простоя, Александр Дуда не говорит, но уточняет, что они примерно такие же, как и в среднем по этому рынку.
 
Гриль-бар «Толстый край» далеко не первое заведение красноярского общепита, которое вернулось в работу, не дожидаясь снятия режима самоизоляции. Например, вчера это сделало кафе мороженного A.Roma Cremeria, а еще раньше сеть кафетериев «Кекс&Крендель» вернуло в строй семь из девяти своих точек.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.