В Красноярске высадят деревья взамен вырубленных

Сегодня на сайте госзакупок разместили информацию о конкурсе на выполнение посадок в Красноярске. Основная масса деревьев будет высажена в скверах и парках.

Читайте по теме:«В Красноярске началась тотальная вырубка деревьев» 

Мэрия Красноярска заказала за счет городского бюджета компенсационную высадку деревьев взамен вырубленных под строительство объектов Универсиады. Заказчиком работ по озеленению выступает УДИБ. Начальная цена контракта 29 766 800 рублей. Посадки должны начаться сразу же по заключению контракта и завершиться 31 октября текущего года. За этот период высадят две тысячи деревьев. Примечательно, оплату исполнитель получит только в 2017 году.  В течение 3 лет он обязан ухаживать за саженцами: поливать и удобрять.

Озеленение запланировано в разных районах города: Свердловском, Кировском, Ленинском, Советском, Железнодорожном и Октябрьском. В списке превалируют сосны и березы.

Высадки в центре города не намечены. Единственная озеленяемая территория, расположенная недалеко от центра, - сквер на ул. Копылова. Там  разместят 50 деревьев.  Больше половины из 2000 деревьев высадят в скверах и парках. Так, значительные посадки планируются на острове Татышев  - около 500 деревьев. В сквере на Панюковке высадят 50 саженцев. В сквере рядом с ул. 4-й Шинной – почти 140 деревьев. Масштабное озеленение ждет сквер 400-летия Красноярска: здесь будут посажены 200 деревьев.  В сквере по ул. Чернышевского появятся 80 вязов, а рядом с памятником политкаторжанам на Предмостной – 10 лиственнниц, березы и рябины.

Аукцион на поиски подрядчика для выполнения посадочных работ пройдет 2 июня, заявки от участников принимаются до 26 мая.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.