В Красноярске зарезервировали дополнительные участки под строительство метро

Заместитель главы города Красноярска Олег Животов распорядился внести изменения в распоряжение, касающееся резервирования земель под строительство метро.

Напомним, в конце августа Олег Животов распорядился зарезервировать земли площадью 12,6 тыс. кв. м в границах ул. Копылова – ул. Партизанской – ул. Академика Киренского. Участок резервировали для строительства станции метро «Улица Копылова».
 
Согласно новому распоряжению, список резервируемых земель пополнился еще шестью участками в том же районе. 
 
На три года решено «ограничить в возведении, расширении и реконструкции жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий, строений, сооружений права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков».
 
Ранее врио губернатора Красноярского края Александр Усс сообщал, что для возобновления строительства красноярского метрополитена потребуется 1 млрд рублей. В конце июля врио губернатора поднимал тему строительства метро на встрече с президентом Владимиром Путиным. Он отмечал, что »эта тема не должна умереть». 
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.