В Красноярском крае продолжают снижаться цены на продукты

В красноярских супермаркетах продолжают снижаться цены на продукты. Ощутимое снижение цен ритейлеры ждут к осени.

Напомним, о снижении цен на продукты впервые в этом году Красноярскстат сообщил в начале июня. По данным статистиков, в мае цены на продукты снизились на 0,1% в сравнении с апрелем. В июне эта тенденция продолжилась - цены на продовольственные товары показали падение на 0,7%.

Как сообщили в сети гастрономов "Красный Яр", сейчас цены на продукты снижаются за счет овощей и фруктов. К примеру, баклажаны в магазинах сети подешевели на 97%, помидоры – на 93%, перец желтый – на 72%, цены огурцы некоторых производителей показали рекордное снижение - на 140%. По словам директора по маркетингу Вадима Журова, в ближайшее время заметно начнут дешеветь и фрукты.

Впрочем, дешевеют не только овощи и фрукты. Ранее в ГК "Командор" сообщали, что компания Unilever объявила о снижении цен на чай до 25%, снижаются цены на кофе марок Bushido и Egoiste - в среднем на 20%, на 40-45% снизилась стоимость замороженной рыбы.

Ритейлеры отмечают, что среди производителей и поставщиков прекратилась паника, цены перестали расти непоследовательно.

- В июне цены перестали расти. Если в экономике не будет потрясений, курс валюты не будет скакать, то к осени мы ожидаем ощутимое снижение цен на продовольствие, - делится прогнозами Вадим Журов.

Директор по маркетингу ГК «Командор» Дмитрий Полуянов, напротив, не видит предпосылок для снижения цен осенью.

- На цены влияют два фактора: иностранная валюта и сезонное производство или перепроизводство. Сейчас идет снижение цен на овощи и фрукты из-за нового урожая, но уже осенью они начнут дорожать. Также стабильно осенью дорожает молочная продукция. Доллар и евро также пока ведут себя нестабильно.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.