В Красноярском крае сертифицируют продукцию из грибов и других дикоросов

Минсельхоз Красноярского края утвердил перечень продукции для добровольной сертификации. Документ опубликован на официальном сайте администрации Красноярского края и уже вступил в силу.

Перечень пищевых продуктов для проведения мероприятий по добровольной сертификации и продвижению пищевых продуктов утвержден. Документ опубликован на официальном сайт администрации Красноярского края за подписью председателя правительства Красноярского края – министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонида Шорохова
Всего в перечне 13 пунктов. Это хлебные продукты, включающие в себя макаронные изделия, муку, крупы и бобовые, а также картофель, овощи и бахчевые, фрукты, кондитерские изделия, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты, яйца, масло растительное, маргарин и другие жиры, мед, чай, безалкогольные напитки. Среди перечня есть и пункт «Ресурсы лесные пищевые». В этот раздел входят дикорастущие грибы, ягоды, орехи. 
Ранее мы сообщали, что японские бизнесмены заинтересовались красноярскими дикоросами. А в сентябре этого года делегация из Чехии выразила интерес к теме: чешские инвесторы намерены открыть в Красноярске производство по переработке дикоросов.
Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
  • «Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн«Сбер» и Wildberries объединились против ритейла из-за продажи продуктов питания онлайн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.