В строительной компании «Союз» ввели процедуру наблюдения

В производственно-строительной компании «Союз» введена процедура наблюдения. Инициатором стала Красноярская теплоэнергетическая компания («КрасТЭК»).

Информация о введении процедуры наблюдения в ПСК  «Союз» появилась в картотеке дел краевого арбитражного суда.  С иском о банкротстве строительной компании «КрасТЭК» обратилась в ноябре прошлого года в новосибирский арбитражный суд, откуда впоследствии дело было направлено в Красноярск. По решению краевого арбитража в реестр требований кредиторов были включены финансовые претензии «КрасТЭК» к ПСК «Союз» в размере около 34 млн рублей.

Временным управляющим ПСК «Союз» назначен Игорь Комарницкий. Отчет о его работе в этом качестве арбитражный суд рассмотрит 28 августа.

Напомним, что ПСК «Союз», 83% которой принадлежит депутату горсовета Юрию Турову, не раз становилась центром скандалов и судебных разбирательств. Так, из-за невыплаты зарплат в компании в прошлом году было возбуждено уголовное дело в отношении ее исполнительного директора. Совсем недавний случай связан с иском мэрии Красноярска к застройщику: ПСК «Союз» перекрыла жителям Ветлужанки к двум озерам, а на подходах к ним выставила охрану.

А учредитель «Союза» Юрий Туров «отметился» в недавнем скандале, когда под досрочное увольнение могли попасть 17 депутатов горсовета, подавших декларации о доходах с нарушениями.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.