В заповеднике "Столбы" построили лагерь для туристов

В красноярском заповеднике "Столбы" на кордоне Нарым разместили 8 гостевых домиков. Рядом с палаточным городком организовали так называемый кемпинг-лагерь.

Домики предназначены для научных сотрудников, студентов и туристов. Их площадь составляет 23,5-24,5 кв. м. Каждый гостевой домик рассчитан на 6 человек. В домике есть электричество, кухня, кровати, душ и туалет - на улице. Арендная плата за размещение группы туристов в сутки составляет 6 тыс. руб. В стоимость входит экскурсия по заповеднику.



Как рассказали ДК в пресс-службе заповедника "Столбы", реализация проекта в научно-познавательном комплексе "Нарым" началась в конце прошлого года. Сейчас здесь построено 8 домов, два из них предназначены для людей с ограниченными возможностями. В планах строительство ещё одного гостевого домика и административного блока в следующем году. В административном блоке разместится душ, туалет и телефон.

Отметим, также в заповеднике есть палаточный лагерь, рассчитанный на 70 туристов. В прошлом году он был реконструирован.  

Справка. Заповедник «Столбы» был создан в 1925 г. Он разместился на правом берегу Енисея близ юго-западной окраины Красноярска. Площадь заповедника составляет 47,156 тыс. га.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.