Важнейшие события рынка интернет-провайдинга в 2012 году

Журнал «Деловой квартал» провел исследование рынка интернет-провайдинга Красноярска. В ходе исследования были определены важнейшие события рынка за последний год.

1 | В сентябре 2012 г. в СМИ появилась информация о том, что федеральная антимонопольная служба согласовала ходатайство «Ростелекома» о покупке 100% акций «Норильск-Телеком» (бренд Multima). По данным ТОП-листа «ДК», на 1 декабря 2011 г. количество клиентов Multima в Красноярском крае по ШПД составляло почти 40 тыс. Общее число абонентов (ШПД, кабельное и IP-ТВ, фиксированная телефония) превышало 200 тыс. Однако до настоящего момента факт покупки так и остается неподтвержденным. В Multim`е его отрицают, в пресс-службе «Ростелекома» «ДК» сообщили, что пока не готовы комментировать незавершенную сделку. По оценкам аналитиков «Финам Менеджмент», стоимость «Норильск-Телеком» может достигать 2 млрд руб.

2 | В сентябре 2012 г. кадровые перестановки произошли в Красноярском филиале компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Пост директора филиала занял Максим Шарков, ранее работавший директором по маркетингу Сибирского региона. Александр Косолапов, до этого возглавлявший красноярский филиал, продолжил работать в компании в должности советника директора.
 
3 | С начала 2012 г. компания «ТТК-Сибирь» начала предоставлять услугу ШПД в нескольких крупных городах Красноярского края. В июле провайдер начал работать в Зеленогорске, Заозерном и Бородино, в октябре вышел на рынок Лесосибирска. Это не первые шаги компании по освоению регионального рынка. В прошлом году «ТТК-Сибирь» запустила услугу доступа в Интернет в Ачинске и Минусинске.
 
Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.