Владимир Колмаков: «Красноярск становится столицей гастрономии»

Врио ректора СФУ Владимир Колмаков считает, что Красноярск скоро станет столицей изысканной еды.

Об этом он сообщил во время подписания соглашения между институтом Поля Бюкоза (Франция), Bellini group и СФУ о создании в Красноярске Института гастрономии на базе университета.

Институт Поля Бюкюза - один из самых престижных гастрономических вузов мира. Представительство института откроется на базе Высшей школы ресторанного менеджмента (ВШРМ) Торгово-экономического института СФУ. Сейчас филиалы института работают в 17 странах мира, но в России представительства института пока нет. Сам гастрономический вуз находится в Лионе. В нем учатся 1000 студентов из 40 стран. Поля Бюкоза называют отцом французской гастрономии, поваром века, лучшим поваром Франции.

Владимир Колмаков отметил, что институт начнет работать с 1 сентября 2018 года.

 

 

Автор: Юлия Чанчикова. 

 

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.