Владимир Колмаков: «Красноярск становится столицей гастрономии»

Врио ректора СФУ Владимир Колмаков считает, что Красноярск скоро станет столицей изысканной еды.

Об этом он сообщил во время подписания соглашения между институтом Поля Бюкоза (Франция), Bellini group и СФУ о создании в Красноярске Института гастрономии на базе университета.

Институт Поля Бюкюза - один из самых престижных гастрономических вузов мира. Представительство института откроется на базе Высшей школы ресторанного менеджмента (ВШРМ) Торгово-экономического института СФУ. Сейчас филиалы института работают в 17 странах мира, но в России представительства института пока нет. Сам гастрономический вуз находится в Лионе. В нем учатся 1000 студентов из 40 стран. Поля Бюкоза называют отцом французской гастрономии, поваром века, лучшим поваром Франции.

Владимир Колмаков отметил, что институт начнет работать с 1 сентября 2018 года.

 

 

Автор: Юлия Чанчикова. 

 

Самое читаемое
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Ресторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизойРесторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизой
  • В Красноярске появится электротехнический кластерВ Красноярске появится электротехнический кластер
  • Евгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнесаЕвгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.