Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО

Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО
Иллюстрация: ДК

Церемония награждения победителей состоится в этом году 30 ноября в гранд-холле «Сибирь». Победители станут известны только на церемонии. Вспоминаем, кто был «Человеком года» в прошлые годы.

История премии «Человек года» началась в 2010 году. За это время 86 успешных предпринимателей получили признание и почетное звание «Человек года» в разных номинациях. В шорт-листы и тройки лидеров за это время вошло 455 человек. Каждый год главная интрига премии — лидер в надотраслевой премии, главный человек года.
 
Давайте вспомним победителей главной премии разных лет.
Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО 1
2010 год: Александр Кангун, учредитель компании «Крепость»
В 2010 году компания «Крепость» получила статус официального дилера марки Lexus. Динамика продаж компании в тот год была в 2 с половиной раза выше рыночной.
Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО 2
2011 год: Александр Коропачинский, генеральный директор компании «СМ.сити»
Вернул в Красноярск забытый за полвека градостроительный подход — квартальную застройку. В Красноярске появился «Южный Берег». В этом же году компания начала новый масштабный проект — жилой комплекс «Зелёный городок». Микрорайон закрыл последнюю «пустоту» в микрорайоне Северный.
Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО 3
2012 год: Евгений Кегелев, паралимпийский спортсмен. Первый в истории Красноярского края паралимпийский чемпион, победитель Паралимпийских игр в Лондоне в легкоатлетической эстафете четыре по 100 метров.
Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО 4
2013 год: Владимир Егоров, генеральный директор УСК «Сибиряк». В 2013 году бизнесмен заканчивал одни масштабные проекты и начинал другие. Самым крупным из них стало строительство комплекса общежитий СФУ общей площадью 90 тысяч квадратных метров. Тогда же «Сибиряк» приобрел территорию «Красноярского завода комбайнов» площадью 72 гектара для возведения нового жилого комплекса.
Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО 5
2014 год: Роман Гольдман, генеральный директор группы компаний Goldman Group. В 2014 году бизнесмен создал инновационный свинокомплекс полного цикла. Объем инвестиций в проект составил один миллиард четыреста миллионов. Компания построила единственную на то время в России биогазовую станцию стоимостью 3 миллиона евро и запустила сеть магазинов «Мясничий».
Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО 6
2015 год: Олег Сипетый, генеральный директор группы компаний «Командор». В конце 2014 года Олег Сипетый запустил новый формат — дискаунтеры, и за год открыл 14 магазинов. Активно развивались и другие проекты компании. Открылся ещё один гипермаркет «Аллея» и 14 магазинов под брендом «Командор».
Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО 7
2016 год: Маргарита Филиппова, генеральный директор группы компаний «Надежда. В 2016 году компания «Надежда» шагнула за пределы Сибирского федерального округа, в южные регионы страны. Создавала новые рабочие места и вкладывала деньги в инвестпроекты. Маргарита Филиппова вошла в президиумы двух общероссийских союзов страховщиков, где сформировала мощное региональное лобби.
Вспомнить всех: кто и когда становился «Человеком года» в Красноярске ФОТО 8
2017 год: Анатолий Ващенко, генеральный директор ресторанного холдинга Bellini group. В 2017 году холдинг Bellini group запустил четыре новых заведения — ПАПА’S beer garage, «Коко Шинель», «Перцы» и «Ромбаба» на Копылова. Компания взяла в управление заведения «Бобрового лога» и продолжила активное развитие франшизы «Перцев». Также, холдинг Bellini group открыл собственную сыроварню и организовал совместный с Сибирским федеральным университетом образовательный проект — высшую школу ресторанного менеджмента.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.