Заказан проект реконструкции Центра питания к Универсиаде в Красноярске

Заказан проект реконструкции здания краевого государственного казенного учреждения «Центр питания». Информация об аукционе, объявленном Агентством госзаказа края, появилась на сайте госзакупок.

Напомним, решение о реконструкции краевого комбината КГКУ «Центр питания» было принято на уровне губернатора Красноярского края. Фабрика-кухня, которая будет создана на базе этого учреждения, должна в 2019 году обеспечить питание спортсменов, волонтеров и национальных судей Универсиады.

Пресс-секретарь дирекции Универсиады Юлия Романюк уточняла DK.RU, что для организации питания для зрителей и журналистов на спортивных объектах будут открыты специальные точки. К этой работе планируется привлечь бизнес Красноярска. Право запустить точку общепита будет разыгрываться через аукцион.  Впрочем  опрошенные DK.RU рестораторы усомнились в том, что проект будет представлять для них большой интерес. 

Запуск производства комбината запланирован на второй квартал 2018 года. Планируется, что после реконструкции  проектная мощность комбината составит 21000 рационов в смену. После проведения Универсиады предприятие будет обеспечивать питанием образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и социальной защиты населения.

Подвести итоги конкурса планируют 3 августа. Цена контракта – 17,8 млн руб.

Справка. Краевой комбинат «Центр питания» существует с 1992 года. Его учредитель – министерство образования края. Сейчас комбинат обслуживает около 3000 человек в 17 столовых общеобразовательных и санаторных школ Красноярска, Сосновоборска, Емельяново, Березовского, Сухобузимского районов, а также Красноярский кадетский корпус, лицеи, техникумы, учреждения загородного оздоровительного отдыха детей.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.