Завершается монтаж тепломагистрали четвертого моста

Работы по строительству тепломагистрали в Красноярске начались в июне 2013 года. Их планируется завершить в 2015 году - с окончанием монтажа конструкций моста.

«Красноярская теплотранспортная компания» завершает инвестиционный проект по строительству новой тепломагистрали диаметром 1000 мм. Каркас - строящийся четвертый мост через Енисей. В настоящее время осталось проложить около 20 метров в двухтрубном исчислении. 

В соответствии с проектом, в теле моста проложена теплотрасса диаметром 1000 мм протяженностью 1,2 км в двухтрубном исчислении. Со временем будут проложены новые трубопроводы на подходах к мосту на правом и левом берегах реки Енисей от существующих перекачивающих насосных станций. Основная цель проекта — улучшение качества и надежности теплоснабжения левобережья. 

«При строительстве используются трубы повышенной надежности с толщиной стенки 14 миллиметров вместо обычных 10 миллиметров. Это позволит увеличить гарантированный срок эксплуатации новой магистрали до 50 лет», - рассказали в пресс-службе компании «КТК». Там добавили, что необходимость в строительстве тепломагистрали обусловлена интенсивным развитием капитального строительства в Свердловском, Октябрьском, Железнодорожном и Центральном районах города.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.